Власти обеспечат демократичность и прозрачность парламентских выборов, как заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече Обуховского городского совета в Киевской области по случаю инаугурации вновь избранного мэра города.

«Обществу навязывается миф, что будущие выборы в Верховную Раду могут быть сфальсифицированы. Чтобы опровергнуть это, мы организовали избирательный процесс прозрачным и демократическим путем, так что ни один из иностранных или украинских наблюдателей не будет иметь даже и тени сомнения относительно их результатов. Например, никаких жалоб в ходе избирательного процесса мэра Обухова подано не было», - заявил Азаров.

Он также отметил, что во время выборов в Верховную Раду власть будет следовать тем же правилам, так как она больше всех заинтересована в проведении демократического волеизъявления.

Премьер-министр подчеркнул, что в ходе выборов мэра Обухова приняли участие 29 иностранных наблюдателей и наблюдателей от всех политических сил, депутатов и общественных деятелей, которые были свидетелями отсутствия нарушений в ходе избирательного процесса.

Во внеочередных выборах мэра Обухова победила Партия регионов во главе с кандидатом Александром Левченко при поддержке 38,6% избирателей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: