Геннадий Кернес во время пресс-конференции заявил о том, что в Харькове повысятся цены на проезд на электротранспорте. Причиной этого, по мнению мэра, является тот факт, что цены на электротранспорт не покрывают соответствующие расходы. Также он отметил, что цена на проезд в троллейбусе должна составлять 2 грн., а в метро – 3 грн.

Кроме того, мэр Харькова обратил внимание на то, что на данный момент несколько возросли заработные платы, а в ближайшее время планируется повысить тарифы на электроэнергию, что значительно повысит стоимость содержания предприятий. Стоит отметить, что на данный момент окончательного тарифа нет, так как специалисты проводят соответствующие расчёты. Кернес отметил, что сразу же после того, как цена будет сформирована, об этом узнает общественность.

Кроме всего прочего, мэр города заявил, что вследствие повышения стоимости проезда это даст возможность направить деньги из городского бюджета не на компенсацию стоимости содержания предприятий, а на проведение кардинальной модернизации отрасли.


Поделитесь в соцсетях: