Активисты Фронта защиты национального производителя провели под стенами КМУ акцию протеста с требованием снизить тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий и поднять стоимость электричества для населения. По мнению инициаторов акции, такие изменения помогут стабилизировать экономику страны.

Как сообщил один из участников акции, нынешние цены на электричество для большинства украинских предприятий являются неприемлемыми, и с каждым днем приближают отечественную промышленность к коллапсу. В то время как тарифы для населения явно занижены и не соответствуют реальной стоимости.

«Необходимо снизить тарифы в первую очередь для ферросплавных заводов. Понятно, что для населения и других предприятий тарифы придется поднять. Но украинская экономика нуждается в безотлагательной корректировке тарифов и приведение их к необходимому балансу», - отметил активист Фронта Денис Нечипоренко.

Читайте также: С 1-го июля в Украине подорожает электроэнергия

Поддержать идею повышения тарифов для населения в пользу укрепления украинской промышленности под стены Кабмина вышли около 10-ти человек с плакатами и громкоговорителями. Подобные акции активисты Фронта защиты национального производителя проводят примерно раз в месяц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: