Приятная новость для всех столичных пассажиров городского автотранспорта. Как и прогнозировалось, в 2012 году снизилась стоимость проезда в некоторых маршрутных такси Киева.

Как и предсказывали эксперты, городские перевозчики столицы сошлись в жесткой борьбе за каждого пассажира, последствие – снижение стоимости проезда на 50 копеек.

Сегодня стало известно, что из 20 частных маршрутов только два перевозчика снизило цену за презд – маршрутные такси №189 и №230. Также планируется, что частная компания «Киевпастранс», занимающаяся пассажирскими перевозками по Киеву скоро запустит на линию городского маршрута около ста больших автобусов. Проезд в таком транспорте не будет превышать по стоимости 1,5 гривны.

Столичные перевозчики, снизившие цену, объяснили свой поступок необходимостью привлекать клиентов, ведь владельцы маршрутных такси зарабатывают не на стоимости проезда, а на количестве пассажиров.

Менее крупные частники, по мнению экспертов, не смогут долго удерживать цену проезда на отметке в 3 гривны, хоть они и считают, что предоставляют больше комфорта пассажирам, но снижать стоимость проезда придётся из-за условий активной конкуренции.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: