Пока ещё не известна точная дата проведения выборов мэра Киева, однако политологи уже начали судачить о возможных фаворитах.

Предполагается, что в главном бою за кресло мэра на политическом ринге могут сойтись: Александра Кужель, Виталий Кличко и Дмитрий Попов. На сегодняшний день известно, что парламентарии соберутся для того, чтобы назначить дату выборов столичного градоначальника в начале апреля, однако пока и это всего лишь предположения.

Конечно, от правящей власти кандидатом на пост мэра Киева будет выдвигаться кандидатура Александра Попова, который сейчас занимает должность Главы городского управления.

В отличие от правящей власти, члены оппозиции ещё не решили, на каком кандидате остановить свой выбор. Ранее предполагалось, что это будет Виталий Кличко, и есть сведения, что оппозиционеры готовы поддержать Виталия, но только в том случае, если он даст гарантии, что после выборов не «перебежит» к регионалам.

Оппозиционеры заявили, что если Виталий в ближайшем будущем не даст ответа или откажется выступать на стороне оппозиции на выборах мэра, то объединенная оппозиция выдвинет в качестве своего кандидата Александру Кужель.

Кужель рассказала, что она готова идти на выборы и ждёт только одобрения своей кандидатуры большинством оппозиционных политиков.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: