В сложившейся ситуации в Украине, имеет смысл провести досрочные президентские, а затем и парламентские выборы. К сожалению, требования оппозиции, на данный момент, сводятся лишь к вопросу о персональном голосовании.

Об этом заявил лидер «Батьківщини» Арсений Яценюк во время встречи с другими лидерами оппозиции.

На вопрос о том, преднамеренно ли сейчас блокируется работа парламента (а как известно, по законам, если в течении 30 дней Рада так и не соберется, то президент наделен полномочиями распустить ее и назначать новые выборы), Яценюк ответил положительно.

Лидер объединенной оппозиции убежден, что в Украине необходимо провести президентские выборы, потому что в стране уже чувствуется усталость от нынешнего гаранта прав и свобод за 2,5 года. Так же подчеркивается актуальность проведения парламентских выборов. Но пока представители оппозиции заявляют лишь про введение персональной процедуры голосования.

При этом, Яценюк так же заявил, что оппозиция готова за собственный счет оплатить модернизацию системы голосования "Рада", если она вышла из строя.

Он так же напомнил о том, что информация о личной, письменной регистрации парламентариев вот уже 3 дня не предоставляется общественности через сайт парламента, отметив, что на заседании Партии Регионов не явилось около 40 депутатов.

"То, что вы говорите, что они сейчас пришли на работу, это просто смешно. Говорить, что это героизм, что Партия регионов привела всех на работу. Но это не значит, что они все будут персонально голосовать. Они вполне могут выйти пописать или выпить коньячку ", - отметил лидер "Свободи" Олег Тягнибок.


Поделитесь в соцсетях: