К «Чемпионату Европы» будет построен новый терминал, который будет оснащен самым новым оборудованием. Планируется за час в терминале отправлять и встречать полторы тысяч и пассажиров.

По словам генерального директора аэропорта «Киев» Александра Нестеренко, будут ограничения по типу самолета, так как аэропорт находится в самом городе. Будут приниматься только Аэробусы, а также Боинги 737 и 800.
Новый трехэтажный терминал будет расположен на территории в 15 гектаров. В здании будут предусмотрены залы ожидания на 300 мест, комнаты отдыха,интернет- кафе, техпомещения, три бара и ресторан, пять дьюти- фри и восемь стоек паспортного контроля. Также будет построено два новых паркинга, на которых будет место для 200 авто.

«В новый терминал сначала переведем все рейсы, чтобы полностью отремонтировать существующий терминал, а затем в него обратно переведем внутренние», — говорит гендиректор аэропорта Денис Косторжевский.

Стоимость проекта- 300 миллионов гривен. Из них 180 миллионов выделят из держбюджета, остальные средства предоставит инвестор. Открытие нового терминала планируется в апреле 2012-го года.


Поделитесь в соцсетях: