По словам бывшего министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, РФ снова готовит антиукраинскую кампанию, чтобы скрыть свое бессилие. Также он заявил, что Россия проиграла выборы, так как ни одной оппозиционной партии в Парламенте представлено не будет. Он назвал данное поражение не официальным, а моральным. Ведь режим Путина держится не на народном доверии, а на низших политических технологиях, таких как запугивание и ложь. Российские власти потеряли 15% голосов, сравнительно с прошлыми выборами. Экс-министр выразил восхищение действиями российских граждан, которые не побоялись выйти на митинги, чтобы отстоять свое мнение. Несмотря на то, что митингующих мало, они уже предали огласке свою позицию. Это имеет огромное значение для общества.

По мнению Огрызко, чтоб самоутвердиться, российские власти будут давить на Украину. Он считает, что глава "Газпрома" Алексей Миллер неслучайно заявил, что не заключит соглашение с Украиной. А наш премьер-министр отдал приказ готовить проект бюджета с ценой 400 долларов за кубометр газа также неслучайно.

Владимир Огрызко считает, что это начало новой "газовой войны". И единственным выходом для Украины является поддержка Европы. Необходимо подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которое должно произойти 19 декабря.


Поделитесь в соцсетях: