Премьер-министр Украины на своей странице Facebook в ответе на вопрос одного из пользователей сообщил, что правительство сделает всё возможное для того, чтобы как можно быстрее подписать Соглашения об ассоциации.

Николай Азаров также сообщил, что сегодня провёл совещание с министрами по поводу реализации Плана действий по работе с ЕС. Он отметил, что в этом году перед правительством Украины поставлено много довольно сложных задач, поиски решений которых будут возможны только при оптимальном взаимодействии различных министерств и ведомств. В связи с этим все вопросы по координации работы глава правительства решил взять на себя, тем самым перенеся решение этой проблемы на самый высокий уровень. Таким образом, по мнению премьер-министра, поставленные цели могут быть достигнуты в самые короткие сроки.

Также Николай Азаров сказал, что на заседании Кабмина были рассмотрены перспективы сотрудничества Украины и ВТО. В ходе обсуждения было выделено несколько компромиссных вариантов, которые будут согласовываться с европейскими партнёрами.


Поделитесь в соцсетях: