Украинский премьер Николай Азаров поделился с прессой своим мнением по поводу обострения отношений между Украиной и Европейским Союзом, которое возникло после судебно процесса по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Николай Азаров отметил, что украинское правительство готово сделать все возможное, чтобы возобновить и поддержать партнерские и дружеские отношения с ЕС, однако нельзя не обращать и внимания на тот факт, что Юлию Владимировну осудили без каких-либо политических подтекстов, а основываясь на факт доказанного нарушения закона.

«Госпожа Тимошенко подделала документы, выдав их за решение всего правительства. А оно никогда не давало добро на газовый договор с Россией в том его виде, в котором он был заключен. Из-за преступных действий страна понесла большие убытки», - отметил глава украинского правительства.

Также Николай Азаров отметил о важности восстановления партнерских отношений между Украиной и ЕС, также Украине необходимо сотрудничество с европейскими компаниями в области здравоохранения и энергетическом секторе. Особенно сейчас, когда в стране накалилась ситуация с вопросом о дальнейшей возможности покупать российский газ по завышенным ценам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: