Как сообщает Государственная авиационная служба Украины, авиакомпания «АэроСвит» и «МАУ» (Международные авиалинии Украины) провели организацию доставки в Украину пассажиров, которые застряли в зарубежных аэропортах, в том числе в таких странах, как Бангкок, Тель-Авив и Баку. В целом на родину уже вернулись 989 украинцев.

Со своей стороны авиакомпания «АэроСвит» организовала доставку всех 194 пассажиров, находившихся в Бангкоке, а ее авиакомпания-партнер «Международные авиалинии Украины» перевезла 40 украинцев из Тель-Авива.

Кроме того, «МАУ» занимается сегодня организацией доставки 100 пассажиров, которые были не в состоянии вылететь из Баку авиарейсом компании «АэроСвит». Также стабилизировалась ситуация с организацией внутренних авиарейсов с участием других авиакомпаний.

Обращения граждан взяты под контроль. По словам представителей «АэроСвит», пассажиры, которые обратятся в компанию, смогут либо получить обратно свои деньги, либо для них будет организована авиаперевозка. В целом сегодня сложившаяся ситуация стала более стабильной.

Как сообщалось ранее, на этой неделе вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил предложения по принятию необходимых мер, чтобы стабилизировать ситуации с авиаперевозками.

В ходе совещания, которое прошло между вице-премьер-министром, руководством Мининфраструктуры и Госавиаслужбой, авиакомпания «АэроСвит» пообещала обеспечить обслуживание всех пассажиров, которыми были приобретены билеты, с использованием своих самолетов и самолетов других авиакомпаний, или же вернуть деньги за них в соответствии с действующими «Правилами перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом».

В рамках развития отечественных авиаперевозок Мининфраструктуры необходимо провести разработку стратегии для авиационной отрасли, контроль выполнения будет производить вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.


Поделитесь в соцсетях: