Разгорелся очередной скандал, который связан с компанией «Аэросвит». На сей раз жалуются пассажиры, застрявшие уже более чем на сутки в Стокгольме. 34 гражданина Украины должны были улететь из Швеции в субботу, в 8.50 утра, однако им без объяснения причин отказали в регистрации. Позже компания выступила с заявлением, что продали больше билетов, чем может вместить самолет.

Пассажирам поначалу пообещали, что их пересадят на другой самолет, но позже про обещание «забыли» и посоветовали купить за свои деньги билеты на другой рейс (ближайший – в воскресенье, 3 июня в 15.00). Однако позже компания обещает возместить ущерб.

Это не первый скандал такого плана, связанный с компанией «Аэросвит». Так, 10 мая 214 пассажиров украинских авиалиний не смогли вылететь из Нью-Йорка, но тогда причина была в технической неисправности самолета. Компания славится «качеством» своих услуг. Пассажиры постоянно жалуются на то, что рейсы задерживают, а то и просто отменяют. Однако очень часто «Аэросвит» - единственный вариант для перелета. К примеру, в Швецию рейсы предлагает только эта авиакомпания.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: