Рейсы компании «Аэросвит» временно летают не в Беларусь. Причина – долги украинской компании перед аэропортами принимающей стран.

Так, рейс Киев-Минск-Киев отменяют уже три дня. В аэропорте «Борисполь» про это сообщают заранее, но причины не указывают. Однако белорусская страна с комментариями выступила. «Аэросвит» задолжал белорусскому РУП "Белаэронавигация" оплату за использование воздушного пространства страны, и потому пересекать границу не может. Пассажиры, к счастью, от этого не страдают – они летают белорусскими авиалиниями.

В России самолеты «Аэросвита» пока летают, но Международный аэропорт «Шереметьево» уже постановил, что с 10 декабря принимать рейсы украинской авиакомпании не будет, поскольку та не выполняет обязательств по оплате счетов.

«Аэросвит» отмечает, что долги возникли из-за низких денежных поступлений на счета компании в период сезонного низкого спроса.

«АэроСвит» поэтапно восстанавливает платежи в рамках графиков, согласованных с партнерами. В частности, сегодня уже осуществлены очередные проплаты за предоставленные услуги", - сказано в сообщении пресс-службы компании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: