Дело киевского студента, который убивал изощренными способами бездомных собак, уже облетело все новостные службы. Молодой человек должен явиться на второе слушание по своему делу уже 22 февраля.

Алексей Ведула призван к ответственности перед законом вместе с сообщником, который снимал издевательства над животными на камеру, чтобы потом выложить видео в интернет. Против живодёра и его друга возбуждено уголовное дело по двум статьям – жестокое обращение с животными и пропаганда насилия над животными. Согласно предъявленному обвинению молодые люди могут попасть за решетку на срок от шести месяцев до пяти лет.

Сторона обвинения просит у суда самой жесткой меры пресечения для убийц собак. Вину Ведулы доказали по более чем 30-ти убийствам бездомных животных, однако защитники животных, которые и выследили бандита, предполагают, что несчастных жертв могло быть больше ста.

Сам истязатель рассказал, что когда-то стал жертвой бездомных собак, а специальные службы по отлову на его жалобу не отреагировали, что и привело к принятию решения решать проблему самому. Парень не просто убивал животных, он всячески издевался над ними: отрезал хвосты, выкалывал глаза и даже сажал на кол. Общественность надеется, что суд примет правильное решение, ведь вошедший во вкус убийца животных может в любое время переключится на людей.

В социальной сети уже ведутся горячие споры по делу Ведулы, у маньяка появились поклонники. А в это время, люди, которые считают Ведулу угрозой для общества вышли с транспарантами на улицы Киева.

Напомним, что жертвами маньяка были не только взрослые, потенциально опасные псы, а и маленькие щенки, и мелкие дворняги.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: