Сегодня в Киевском Святошинском суде проходит слушание по делу киевского убийцы бездомных животных Алексея Ведулы. Напомним, что студент и его товарищ изощрёнными способами убивали бездомных собак и снимали это на видео. Отчёты о своей деятельности маньяк выкладывал в социальных сетях и ещё на нескольких сайтах.

Слушание дела началось в оглашенном порядке, однако, ход судебного процесса прервало неожиданное появление народного депутата Олега Ляшко. Слуга народа вошел в комнату, где проходило слушание, а затем потребовал впустить всех журналистов. Конечно, журналистов не впустили, а раздосадованный Ляшко назвал милиционеров, присутствующих в зале суда, "быками". На этом депутат не успокоился, а поддавшись эмоциям, подбежал к преступникам и начал бить их папкой по головам, приговаривая: «Когда ты кишки вырезал собакам, ты думал, что будешь тут сидеть?». Суд ушел на перерыв, чтобы восстановить тишину и спокойствие.

Напомним, что преступникам грозит по 5 лет тюремного срока. Под зданием Святошинского суда, с самого начала слушания, маньяка поджидает разъяренная толпа возмущённых граждан в то время, как в социальных сетях стали появляться сочувствующие киевскому живодеру.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: