Министр образования Украины Дмитрий Табачник заявил, что в прессу просочились ложные слухи об отмене в украинских школах предмета «История Украины». Кроме того Табачник заявил, что и скрещивать этот предмет с предметом «Всемирная История» никто не собирается – это абсолютный бред.

Откуда в СМИ попала бредовая идея об отмене курса государственной истории Табачник, охотно рассказал в своём официальном обращении в прессу. Он объяснил представителям прессы, что: «Дело в том, что в стандарте записано: гуманитарная составляющая достигается преподаванием таких предметов - и идет перечисление. Это норма стандарта, где через запятую записаны "История Украины", "Всеобщая история"»

Однако решение сократить количество часов преподавания украинского языка, всё же было принято. Пока суммарное количество часов сокращенных предметов Дмитрий Табачник назвать затруднился, но рассказал, зачем нужна эта практика.

Свободные часы, полученные после того как урежут количество уроков по украинскому языку и литературе, будут отведены на более углублённое изучение таких предметов как информатика и английский язык, так как дети не получают в положенном объёме этих знаний.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: