«Я надеюсь, что этот парламент будет более ответственным за результаты своей работы», - сказал он. «Этот парламент отражает идеологические предпочтения и требования избирателей более объективно. Без сомнения, парламент становится многополярным центром общественных дискуссий по вопросам политики, благодаря своему составу».
Вместе с тем, президент подчеркнул, что случаи фальсификации выборов будут расследованы.
«Я буду держать ход расследования под моим личным контролем», - сказал он.
Президент также выразил надежду, что президент, парламент, правительство, Национальный банк и региональное правительство будут действовать на основе взаимопонимания в следующем году.
«Время, когда политическая борьба изначально влияет на экономику и внешнюю политику ушло в прошлое. Об этом свидетельствует тот факт, что парламентская избирательная кампания была цивилизованной, состоявшейся в демократическом формате», - заключил президент.
novostiua.net
Поделитесь в соцсетях: