Украинские власти активно взялись за решение проблемы с дороговизною проживания в отелях, в городах, где будут проходить матчи чемпионата Евро-2012.

На этот раз правительство решило не оставить выбора отечественным содержателям гостиниц, и лишить их заработка вообще или заставить снизить цены на проживание до благоразумных цифр.

Осуществляться эта задумка будет таким образом, что правительство Украины договаривается с авиаперевозчиками на временное снижение цен на перелёты на период проведения Евро-2012, что сделает посещение Украины, сугубо на матч, для фанатов футбола из заграницы намного дешевле, нежели жить в Украине на протяжении всего чемпионата.

Министр инфраструктуры Борис Колесников рассказал, что уже ведутся переговоры с бюджетным авиаперевозчиком, а вопрос со снижением цен на жильё в Украине для фанатов Евро-2012 будет решен до конца апреля.

Так, перелёт из Англии в Украину и обратно, будет стоит 300 долларов. Англичане играют в Украине три матча, того выходит 900 долларов, а проживание в украинской гостинице за сутки стоит 200 долларов, конечно, фанам будет проще летать в Украину на матч и возвращаться домой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: