Посол России в Украине представит предложение Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, в котором российская сторона предлагает возобновить переговоры о поставках российского газа.

«Мы получили письмо, которое планируем представить вскоре руководству украинского Министерства энергетики и угольной промышленности, от руководства соответствующего министерства РФ предложение о возобновлении переговоров», - сказал посол России в Украине Михаил Зурабов сегодня журналистам в Киеве.

Он сказал, что он получил это письмо сегодня утром. Оно было доставлено в посольство России в Украине и в скором времени будет представлено Министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко.

Зурабов подчеркнул, что это письмо касается «готовности России возобновить переговоры, и руководство Минобрнауки России информирует украинскую сторону по этому поводу».

Посол также отметил, что газовый вопрос будет обсуждаться во время визита в российского спикера Госдумы Сергея Нарышкина в Украину, но этот вопрос не будет основным.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: