Около 30 членов Всемирной торговой организации договорились о проведении переговоров с Украиной, чтобы пересмотреть существующие пошлины во взаимной торговле, как сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

«Более 20 стран уже подтвердили свое согласие на переговоры. Мы продолжаем получать такие подтверждения. Всего будет присутствовать около 30 стран, с которыми мы будем проводить такие переговоры. Я думаю, что большинство из тех, кто заинтересован в переговорах, хочет проконсультироваться или договориться по многим вопросам», - сказал Пятницкий.

По его словам, стран, которые согласились на переговоры, включают США, Канаду, Бразилию, Австралию, Турцию, Норвегию, Мексику, Уругвай, Китай, Япония, Корея и ЕС.

Пятницкий также сообщил, что прямые переговоры будут проходить в течение двух месяцев, но при необходимости они могут быть более продолжительными.

«Переговоры пройдут столько, сколько необходимо, по крайней мере, 2 месяца, так как у некоторых стран есть одна или две переговорные позиции, и переговоры могут быть выполнены в срок, но в некоторых странах есть много пунктов для обсуждения, поэтому, нам, возможно, придется продлить переговоры», - отметил Пятницкий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: