Как стало известно из сайта госконцерна «Ядерное топливо», между ним и российской компанией «ТВЭЛ» был подписан учредительный договор о создании ЧАО «завод по производству ядерного топлива». Для этого были созваны все учредители компании и представители сторон. В ходе собрания стороны подписании протокол и Учредительный договор.

На основании данного договора стало известно, что основными обязательствами компании «ТВЭЛ» является передача Украине необходимой технологии по производству ядерного топлива. Причем такая передача должна быть осуществлена не позднее 2020 года. Также представителям российской ядерной промышленности необходимо обеспечить Украину новейшими технологиями, а также подобрать квалифицированный персонал.

Компания «ТВЭЛ», как известно, была утверждена Кабинетом министров Украины в ходе проведенного тендера, как наиболее достойная. Завод будет построен на территории Кировоградской области в пгт. Смолино. По мнению Президента Украины, он будет очень выгоден стране и принесет не малые доходы.


Поделитесь в соцсетях: