Государственный Николаевский машиностроительный завод произвел и передал клиенту, вооруженным силам Ирака, девять бронированных транспортных средств БТР-80, как сообщил директор предприятия Александр Швец.

«Польская компания является субподрядчиком в этом заказе. Этот контракт замораживался больше пяти лет, и во второй половине года нам удалось начать его выполнение. Работы были возобновлены вследствие того, что мы убедили клиента сделать авансовый платеж предприятию», - сказал Шветс.

В октябре 2011 года завод передал пять единиц БТР-80 иракскому клиенту. В настоящее время новая разработка завода, бронированное транспортное средство «Свитязь», готовится к пополнению рядов украинской армии.

Кроме того, БТР-7, разработанный и сделанный на заводе, успешно прошел тесты в Объединенных Арабских Эмиратах, преодолев 3000 км и прекрасно показав себя в пустыне. БТР-7 является главной частью тендера на покупку вооружения для армии Объединенных Арабских Эмиратов. ОАЭ планирует заключить контракт с украинским заводом на поставку 600 боевых машин. Николаевский завод - одно из лучших предприятий в Европе по производству военных бронированных транспортных средств.


Поделитесь в соцсетях: