Ранее упоминалось, что у экс-министра Луценко есть есть отличная возможность осваивать новую профессию в тюремном СТО или в мебельном цеху. Перспективы осваивать новое появились и у Юлии Владимировны Тимошенко

Харьковская исправительная колония, в которой содержат Юлию Тимошенко, славится наличием швейного цеха, в котором работают заключённые за соответствующее труду вознаграждение. По словам представителей пенитенциарной службы, заключенные, работающие в швейном цеху колонии, получают до двух тысяч гривен заработной платы в месяц.

Дирекция Качановской колонии, в которой содержат Тимошенко, оперирует теми фактами, что по предварительному заключению медиков, Юлия Владимировна не нуждается в оперативном лечении. Чиновники приводят к примеру, соседку Тимошенко, которая работает и при этом благополучно уживается с экс-премьером в одной камере.

Напомним, что согласно обнародованным фактам медицинского обследования Тимошенко, у Юлии Владимировны развивается грыжа позвоночника. На такое заявление представитель пенитенциарной службы ответил, что Тимошенко пройдёт лечение и только после полного выздоровления отправится на работу в швейный цех.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: