Представители пенитенциарной службы снова сменили своё мнение по поводу трудоустройства Юлии Тимошенко. На этот раз дирекция Качановской комиссии заявила прессе, что Тимошенко освобождается от участия в каких-либо трудовых работах на территории женской колонии, где сейчас пребывает под арестом.

Причина освобождения Юлии Владимировны от трудовой деятельности объясняется тем, что состояние здоровья экс-премьера не позволяет физических нагрузок. Вторая причина – в женской колонии не нашлось работы, которая бы соответствовала моральному и социальному статусу Тимошенко.

Глава пенитенциарной службы Евгений Бараш рассказал, что сейчас Юлия Владимировна находится в санчасти на территории колонии, где и будет проходить её лечение. В случае надобности в колонию пригласят врачей из других медицинских учреждений, но на данный момент в этом нет необходимости.

После того как здоровье Тимошенко придёт в норму, её снова переведут в камеру, в которой экс-премьер пребывала до того как попала на больничную койку.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: