Экипаж рыболовного судна «Thiangui-701» с 26 украинцами на борту взывает о помощи после того, как они оказались в отчаянном положении у берегов Сьерра-Леоне. Об этом говорится в письме, отправленном моряками.

«Срок контракта всех членов нашей команды истек в ноябре 2011 года, но мы все еще находится на борту корабля. Мы не получали никакой заработной платы с августа. В результате, мы стоим в порту в течение двух с половиной месяцев. Нас не отправили домой, а компания каждый день обещает решить все проблемы «завтра», - говорится в письме.

По словам экипажа, владелец судна – гвинейская компания. Она ноября не поставляет топливо на судно. Судно не имеет кондиционера, и в каютах жара достигает +35°C, что является абсолютно неприемлемыми условиями. Кроме того, существует высокая вероятность малярии и других заболеваний.

Подобная ситуация касается также еще трех судов этой компании. «Рядом с причалом есть еще три корабля этой компании. Рефрижератор «Ice Louise» с украинским экипажем на борту, рефрижератор «Zeroi» и танкер «Z-two» с индийским экипажем. Все они находятся в таком же положении», - говорится в заявлении.

В связи с этим экипаж корабля «Thiangui-701» попросил помощи у Министерства иностранных дел Украины, а также у международных морских организаций и профсоюзов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: