Украинские и американские моряки решат вопросы совместной борьбы против пиратства в море в рамках неофициальных посещений военным кораблем США «Vella Gulf» портов Севастополя и Одессы в период с 26 января до 1 февраля 2012 года, как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Как ожидалось, в Севастополе на борту кораблей «Vella Gulf» и «Гетьман Сагайдачний», так же как и в центре поисковых и спасательных операций украинского флота, украинские и американские моряки будут участвовать в нескольких совместных тактических упражнениях и обучении, нацеленном на дальнейшую подготовку команд для борьбы против пиратства в море», - говорится в заявлении.

Кроме того, украинские и американские моряки поделятся опытом в медицинской сфере и организации физической подготовки на флоте.

Также предусматривается, что на борту военного корабля США «Vella Gulf» будет проведен брифинг для главных лиц украинского флота, и что кадеты Военно-морской Коллегии Старшин Военно-морского училища Нахимова и выпускники Военно-морского Лицея посетят американское судно.

Американские моряки выразили свое желание провести экскурсии по городам Севастополь и Одесса и осмотреть исторические памятники.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: