Министр образования Украины Дмитрий Табачник продолжает повальную проверку украинских вузов. На этот раз в немилость чиновника впали украинские вузы узкой специализации.

По медицинскому образованию прошлась государственная комиссия Табачника. Чиновники закрыли частный медицинский вуз, который на сегодняшний день успел выпустить несколько тысяч медиков. Кроме администрации учебного заведения пострадали студенты, которые на протяжении месяца тщетно пытаются собрать документы, чтобы продолжить своё обучение.

В связи с такими действиями государства, киевский Институт Экологии и Медицины сейчас находится в эпицентре огромного скандала. Учреждение закрыли по причине некомпетентности преподавательского состава. По словам представителей Табачника, лекции в вышеупомянутом вузе проводились преподавателями абсолютно противоположной медицинской специализации.

В отличие от чиновников и владельцев вуза, сейчас страдают студенты, которые заблаговременно оплатили своё обучение, а теперь не могут вернуть ни денег, ни получить соответствующих документов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: