Содержание переговоров между Украиной и миссией Международного валютного фонда связана с тем, как МВФ оценивает финансовую ситуацию в Украине, независимо от того какие макроэкономические оценки будущего являются достижимыми, и это не зависит от личности министра.

Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова, отвечая на вопрос о том, как отставка Кабинета министров может повлиять на результаты предстоящих переговоров с МВФ.

«В ходе переговоров с МВФ Украина представлена главой Национального банка, Министром финансов, иногда министерством экономического развития и торговли. Состав правительства изменился в течение двух лет, но это как-то не повлияло на содержание переговоров. Содержание переговоров связана с тем, как МВФ оценивает финансовую ситуацию в Украине, независимо от того какие макроэкономические оценки будущего являются достижимыми, и это не зависит от личности министра», - сказала Акимова.

По ее словам, формат дальнейшего сотрудничества с МВФ еще находится в стадии обсуждения.

«Когда Украина и МВФ договорятся о своих позициях, формат программы будет публично представлен. Рабочие переговоры продолжаются», - отметила Акимова.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: