Азаров шокирован сообщениями, которые обычные граждане шлют ему в социальных сетях. Премьер-министр Украины поднял настоящий скандал после того, как по средствам социальной сети Facebook получил сообщение содержащее просьбу выделить немного дров для обогрева старого дома, в котором молодая семья борется за жизнь своего больного ребёнка.

Сообщение Азарову написала молодая мама из Черновицкой области, по словам несчастной женщины, она и её семья погибают от холода, а к местным властям обращаться бесполезно.

Николай Азаров тут же решил проблему в телефонном режиме. Социально незащищённой семье привезли дрова и предоставили медика осмотревшего ребёнка. Но от этого Премьер-министр добрее не стал. Азаров, будучи в ужасном расположении духа заявил, что чиновники, занимающие главенствующие должности в структурах местного самоуправления пожалеют об этом инциденте. « Как это так, несчастные люди уже за дровами обращаются к Премьеру, вот к чему привели леность и безразличие жирующих чиновников» - заявил Азаров.

Первым под раздачу попал Василий Надрага, заместитель Министра социальной сферы, которому Азаров пообещал устроить выволочку на следующем заседании правительства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: