На этот раз украинский премьер Азаров обратился к общественности с просьбой поддержать инициативы правительства по введению политики референтных цен. Глава украинского правительства уже не раз выступал перед общественностью с заявлением о принятом решении, ввести на ценовой рынок медикаментов в Украине систему референтных цен.

Сегодня стало известно, что ведёт диалог Николай Азаров с гражданами посредством своей публичной странички в социальной сети Facebook, где политик рассказал о преимуществах грядущей ценовой реформы в области фармацевтики.

«Нам необходимо навести в этом деле порядок. Слишком много злоупотреблений в этой сфере сейчас происходит, и те деньги, которые государство выделяет на лекарственные медикаменты, часто до больных не доходят. Поэтому просьба ко всем поддержать такие планы Правительства, и здесь нам как раз нужна помощь общественных организаций и их активное участие в решении этой проблемы» - сообщил Азаров на своей странице Facebook.

Кроме того, премьер пообещал, что скидки на лекарства получат люди, которые не могут себе позволить тратить деньги на дорогие медицинские препараты, и которые нуждаются в этих лекарствах больше всего.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: