Ставшего известным на всю страну мошенника и афериста, который выдавал себя за профессионального медика, профессора нейрохирургии, отправили в психиатрическую лечебницу для проведения подробного обследования.

Медицинское расследование на предмет наличия психических расстройств – обязательная мера для преступников такого ранга – пояснил прессе Богдан Гальчишак начальник СИЗО во Львове. Ведь по предварительным данным Слюсарчук виновен не только в подделке документов, а и в увечье множества обманутых им пациентов и в смерти как минимум трёх человек.

Прослывший как «доктор смерть» или «доктор Пи» Андрей Слюсарчук ещё несколько месяцев назад был очень уважаемым человеком в обществе авторитетных эскулапов, любимчиком украинских политиков, которые чуть не воспроизвели его в светила отечественной медицины. Однако оказалось не всё так радужно, как описывал общественности Слюсарчук, дипломы свои он купил, а положение в обществе заработал обманом и подхалимством. Львовские журналисты, которые вывели Слюсарчука на чистую воду, узнали, что самозванец имеет образование швеи и никак не относится к медицине.

Загадкой в истории Слюсарчука остаётся лишь то, как же такие влиятельные политики, как Янукович и Ющенко, не смогли разоблачить мошенника. Напомним, что с подачи Ющенко для Слюсарчука открыли Институт Мозга, а Янукович в 2011 году наградил мошенника Национальной премией в 150 тысяч гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: