Внезапно и неожиданно всплыла старая, но незабытая и актуальная история, связанная со скандалом о разделе территорий острова Змеиный между Румынией и Украиной.

После недавнего заявления Румынии, что на территории вблизи украинского острова Змеиный были найдены залежи газа, члены коммунистической партии во главе с их бессменным лидером Петром Симоненко призывают украинских политиков и общественность придать экс-президента Ющенко суду.

Напомним, что конфликт вокруг раздела земельного участка между Украиной и Румынией пришелся на годы правления Виктора Ющенко, государственные решения которого привели к проигрышу крупного участка земли в Гаагском суде.

Фактом остаётся, то, что ещё в годы разбирательств по поводу раздела украинских земель, пролегающих на спорных территориях, коммунистическая партия Украины заняла резкую и отрицательную позицию по отношению к действиям Виктора Ющенко.

По словам Петра Симоненко именно из-за действий Ющенко, направленные на раздачу украинских земель, Украина лишилась стратегического запаса полезных ископаемых, которые теперь будет разрабатывать румынская сторона.

Коммунисты призывают осудить Ющенко за государственную измену и растрату национального добра.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: