Николай Азаров заявил о том, что Договор о создании зоны свободной торговли между Украиной и Вьетнамом может быть подписан в кратчайшие сроки. Также премьер-министр заявил, что подписание Договора значительно упростит торгово-экономические отношения.

Премьер отметил, что обе страны имеют огромный потенциал для развития двухстороннего товарообмена. Основной целью объединения усилий двух стран является ускорение темпов развития. Глава Кабмина особенно выделил авиастроительную промышленность. Связано это с тем, что Украина на сегодняшний день производит современные самолёты, которые ничем не уступают своим аналогам.

Также Николай Азаров отметил, что сотрудничество двух стран также будет касаться судостроительной, космической и энергетическо-машиностроительной промышленности. Премьер-министр заявил о том, что Украина может производить как маленькие, так и самые большие турбины для гидроэлектростанций и АЭС. Перед началом встречи украинцы презентовали своим вьетнамским коллегам самолёт отечественного производства АН-148.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: