Премьер-министр Николай Азаров заявил, что двусторонняя встреча с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, в ходе которой политики обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, является крайне необходимой для обеих сторон.

«Я считаю, что двусторонняя встреча была крайне необходима для обеих сторон. Государственный визит президента Украины Виктора Януковича в Россию должен быть проведен в этом году, поэтому необходимо подготовить его качественно», - сказал Азаров.

Кроме того, он отметил, что необходимо обсудить подготовку к 3-му Украинско-российскому межрегиональному экономическому форуму, который состоится в Нижнем Новгороде под эгидой президентов двух стран.

Азаров заявил, что в соответствии с соглашением глав государств, в текущем году Украина и Россия создадут знак демаркации границы. Премьер-министр добавил, что этот вопрос будет взят под контроль Министрами иностранных дел обеих стран.

Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической, аэрокосмической, гуманитарной и других отраслях промышленности.

В свою очередь, Медведев поблагодарил Азарова за прекрасную организацию заседания Правительственного совета СНГ.

«Я хочу поблагодарить Вас за прекрасную организацию встречи премьер-министров стран СНГ. Мы подписали все соглашения, которые касаются украинско-российского диалога. Он неисчерпаем, как и его глубина и количество вопросов», - сказал премьер-министр.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: