На этот раз мошенники и аферисты прошлись по бюджетным выплатам. Средства, распределённые по бюджетному плану внутренней экономики государства, долгое время выплачивались лицам, располагавшим поддельной документацией подтверждающей инвалидность.

В январе-феврале текущего года государственный отдел по борьбе с экономической преступностью провёл ряд проверок в Житомире и области. Оказалось, всплыли не только мелкие нарушения и оплошности местных чиновников.

По результатам проведённых проверок были возбуждены криминальные дела в адрес нескольких государственных служащих. Работникам прокуратуры удалось доказать, что чиновники злоупотребляли рабочим положением и подделывали документы подтверждающие инвалидность в пользу заинтересованных лиц.

По последним данным известно, что семь человек, проживающих в Житомирской области, незаконно получали пенсионные выплаты по инвалидности. Осуждённых чиновников ожидает наказание в виде тюремного заключения и наложение штрафных санкций – обязательная мера пресечения для экономических преступников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: