Громогласный скандал разразился вокруг винницкого городского управления. Как оказалось, местные чиновники злоупотребляют своим должностным положением и проводят махинации с оформлением ложных пенсий.

О коррупционных действиях винницких чиновников стало известно местным органам прокуратуры, которые незамедлительно приступили к расследованию возможного преступления.

В скором времени подтвердилось, что обвинения не были ложными. Работники прокуратуры очень быстро установили факт нарушения закона представителями городского и районного управления Винницы.

Проверка документации в одном из городских управлений Винницы показала, что за минувшие года чиновники, работающие на государство, выдавали ложные ведомости о доходах своим бывшим коллегам. В справках о доходах приводились ложные данные по размерам оклада и премиальным выплатам.

Таким образом, нечистые на руку государственные служащие помогали незаконно добиться значительного увеличения пенсионных выплат третьим лицам. Урон бюджету, нанесённый мошенническими действиями чиновников, составляет 400 тысяч гривен.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: