Евгения Тимошенко подала заявление в Генеральную прокуратуру о совершении преступления против ее матери, как сообщает пресс-служба оппозиционной партии «Батьківщина».

«Я подала заявление в отношении тех преступлений, которые совершаются в отношении моей матери каждый день. Эти преступления состоят в том, что она была незаконно арестована и ей не оказывается медицинская помощь. Все это время она страдает от боли и не может двигаться», - заявила Евгения Тимошенко.

Как отметила дочь экс-премьера, она обеспокоена тем, что люди, заключенные в тюрьме, подвергаются пыткам, и ее мать не исключение.

«В то время, когда она не может двигаться и вставать, чиновники Министерства здравоохранения настаивают, что она должна двигаться и делать физические упражнения. И когда ее принудительно доставили в суд, то в диагнозе написали, что состояние ее здоровья удовлетворительное. Она падает в обморок на два часа, а на следующий день они говорят, что это не так», - добавила дочь экс-премьера.

По ее словам, факты, свидетельствующие о нарушении прав Юлии Тимошенко, она изложила в заявлении на имя Генерального прокурора Виктора Пшонки.

«Я надеюсь, что Генпрокуратура будет рассматривать эти факты и возбудит уголовное дело», - подчеркнула Евгения Тимошенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: