Дочь бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко сказала американским законодателям, что ее мать мучается в тюрьме.

Евгения Тимошенко сказала Сенатской комиссии США по иностранным делам на заседании в среду, что тюремные власти преднамеренно лишают ее мать сна.

«Моя мать была незаконно заключена в тюрьму, с ней плохо обращаются и оскорбляют в течение шести месяцев. Текущий режим просто пытается сломать ее», - заявила она.

Евгения сказала, что ее мать постоянно находится в освещенной камере под видеонаблюдением и недавно упала без сознания от «таинственной потери кровяного давления». Тюремные власти, по ее словам, сказали, что она просто почувствовала головокружение. Также Евгения подчеркнула, что у ее матери есть серьезные проблемы со здоровьем, которые до сих пор остаются без внимания.

«Ее длительное заключение по сомнительным, политически мотивированным обвинениям является недопустимым и противоположным свободной и открытой системе», - сказал демократический сенатор Джин Шахин, который возглавил слушание.

Украинское посольство пока не прокомментировало эту ситуацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: