Евгения, дочь Юлии Тимошенко, может принять участие в международной неправительственной организации «Батьківщина», как объявила сама Евгения в своем интервью украинскому информационному агентству Би-би-си.

«Это будет большая честь для меня стать ее частью», - заявила она, когда ее спросили, станет ли она президентом организации.

По ее словам идею создания международной неправительственной организации «Батьківщина» выдвинул ее отец.

Она полагает, что эта организация должна стать первым шагом в протесте против режима президента Виктора Януковича. Отвечая на вопрос возможного источника финансирования, Евгения сказала, что ее отец уже позаботился об этом. В то же самое время она выразила уверенность, что многие украинцы не удовлетворены президентством Януковича, включая многих бизнесменов.

«Те, кто против того, что продолжается в стране, вынужден уехать, поскольку давление со стороны властей проявляется на их бизнесе. Я убеждена, что мы можем изменить что-то, если мы объединим наши силы и ресурсы», - сказала Евгения.

Она подчеркнула, что в настоящее время намерена продолжать оставаться в Украине и бороться за освобождение своей матери. По ее словам организация будет постоянно контролировать соблюдение прав человека и свободы, а также принципы демократии в Украине.


Поделитесь в соцсетях: