Николай Азаров выступил с официальным заявлением после встречи с кубинским Председателем Совета Министров Марино Мурильо. Премьер рассказал, что в ходе переговоров было достигнуто соглашение в ряде обсуждаемых вопросов относительно совместного развития медицинской и фармацевтической области.

По прогнозам Премьер-министра Николая Азарова, украинские медики начнут перенимать опыт и делиться своим с кубинскими докторами и фармацевтами уже в ближайшее время.

Кроме того, Азаров отметил, что для Украины такое сотрудничество является очень важным и ценным, так как кубинские врачи совершили настоящий прорыв в области лечения онкологических заболеваний: «Мы знаем об этих замечательных результатах лечения онкологических больных, которые достигнуты кубинскими медиками. И мы готовы вместе с вами у себя такой центр создавать» - сказал Азаров.

Сейчас проект о двустороннем сотрудничестве находится на рассмотрении у членов украинского Кабмина, а после его подписания, документ будет отправлен кубинским чиновникам.

Помимо сотрудничества украинских медиков с кубинскими коллегами, отечественные фармацевты начнут активное внедрение кубинских технологий в области молекулярной иммунологии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: