Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что украинский гражданин находится среди 32 членов экипажа самолета, задержанного в Южном Судане.
«Мы передали соответствующие инструкции в посольство Украины в России и Египте, которые будут работать над процессом освобождения украинского гражданина», - сообщил представитель украинского Министерства иностранных дел Александр Дикусаров во время брифинга во вторник.

Он добавил, что задержанный самолет принадлежит местной авиакомпании, и о причине задержания команды власти Южного Судана пока еще не сообщили.

Дикусаров сказал, что членов экипажа держат в надлежащих условиях, и они могут свободно перемещаться в здании, в котором они в данный момент удерживаются. Никаких жалоб от них по поводу отношения к ним и обращения не имеется.

Ранее российское Министерство иностранных дел сообщило, что 28 декабря 2011 года граждане Украины, Узбекистана, Армении, Судана и России были задержаны в Южном Судане. Задержанные - 32 члена экипажа самолета суданской авиакомпании Park Air. С момента задержания члены экипажа содержатся в военном лагере.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: