Украинский посол в Объединенных Арабских Эмиратах Юрий Полурез представил свои верительные грамоты Эмиру Катара шейху Хамаду бин Халифа Аль Тани.

Церемония прошла в столице Катара, Доха, в воскресенье, как сообщила пресс-служба украинских посольств в Объединенных Арабских Эмиратах, государстве Катар и Королевстве Бахрейн.

Официальная церемония сопровождалась частной встречей между украинским послом и Эмиром Катара. «Катарский лидер поздравил украинского дипломата с назначением и призвал к созданию и развитию регулярного политического диалога, который будет благоприятствовать дальнейшему плодотворного сотрудничеству между нашими странами», - говорится в заявлении.

Во время беседы стороны отметили динамическое развитие украинско-катарских отношений и подчеркнули готовность расширить сферы двустороннего сотрудничества.

В контексте своей торжественной речи Эмир Катара сообщил, что очень рад итогам своего посещения Киева в октябре 2011 года, потому что переговоры с украинским президентом Виктором Януковичем показали, что они придерживаются одинаковых взглядов.

Эмир отметил, что он, в свою очередь, был бы рад, если бы президент Украины нанес ответный визит в рамках дальнейшего укрепления и развития политических и экономических отношений.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: