Президент Виктор Янукович послал свои приветствия премьер-министру Японии Есихико Ноде по случаю 20-ой годовщины дипломатических отношений между нашими странами. Он высказал удовлетворение уровнем сотрудничества и динамикой современного украинско-японского взаимодействия.

Украинский президент выразил благодарность правительству и общественным организациям Японии за их помощи в преодолении последствий несчастного случая на Чернобыльской АЭС, так же как и за выделение грантов в областях медицины, культуры, образования и технического сотрудничества.

Янукович гарантировал, что Украина, в свою очередь, готова обеспечить помощь Японии в области ядерной безопасности, особенно в преодолении последствий несчастного случая на ФЭС Фукусима 1.

Глава государства подчеркнул важность совместного Заявления об украинско-японском глобальном товариществе, подписанном в прошлом году, перспективы которого отражены в конкретных проектах и инициативах. «Я уверен, что вместе мы продолжим улучшать наше товарищество реальными действиями для пользы народов Украины и Японии», - говорилось в сообщение Януковича.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: