Отныне правительство будет выплачивать крестьянам дотацию в сумме 2,50 гривен за каждый килограмм во время сдачи тяжеловесного скота на мясоперерабатывающие комбинаты. Такую информацию сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Данное постановление является продолжением программы выплат бюджетных дотаций за содержание и сохранение молодых голов крупного рогатого скота.

На сегодняшний день министерство проводит завершающие этапы согласования с другими министерствами страны относительно постановления о компенсации за сдачу рогатого скота по 2,50 гривен за килограмм. По мнению министра, такое положение вещей позволит снизить крайне негативную тенденцию сокращения скота в сельских хозяйствах Украины.

Такая дополнительная плата является дополнительным поощрением для жителей сел выращивать больше животных в своих хозяйствах. А это, в свою очередь увеличит количество сдаваемого на производство мяса.

Министр также подчеркнул, что таким решением правительство учло интересы, как и жителей сел, так и комбинатов по производству мясной продукции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: