Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время брифинга в Кабмине сообщил, что выплаты дотаций фермерам на содержание скота начнутся с 1 июня.

Министр аграрной политики напомнил, что закон о выплате дотаций физическим лицам на содержание поголовья молодого скота был принят правительством 23 апреля. Также, в течение мая будет проведена идентификация скота и завершено начисление выплат фермерским хозяйствам.

«По поручению Кабинета Министров принято решение в течение мая провести полностью идентификацию крупного рогатого скота ветеринарной службой бесплатно, а с 1 июня приступить к выплатам дотаций», - отметил министр.

Для того, чтобы зарегистрироваться в списке на получение дотации необходимо подать соответствующие документы в сельские, поселковые, городские или районные советы.

Получить свою дотацию на содержание крупного рогато скота можно будет через органы Казначейства на открытый банковский счёт – это обеспечит прозрачность механизма выплат.

Так, фермеры смогут получить за молодняк КРС 3-5 мес. - 250 грн/голову, за молодняк 6-8 мес. - 500 грн/голову, за молодняк 9-11 мес. (включительно) - 750 грн/голову.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: