«Партия регионов» в парламенте ранее инициировала отмену льгот для депутатов и будет голосовать за отмену депутатской неприкосновенности, о чем заявил ее лидер Александр Ефремов.

По данным пресс-службы партии, Ефремов сказал, что спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о заключении Конституционного суда по этому вопросу.

«Позиция «Партии регионов» касается отмены льгот. Мы отменили их на текущий и следующий год, и мы также будем голосовать и за ликвидацию депутатской неприкосновенности. Мы смягчили часть Уголовного Кодекса для людей и теперь поднимем планку для депутатов, которые могут в будущем быть привлечены к уголовной ответственности так же, как и все рядовые граждане Украины. Фракция «Партии регионов» в парламенте поддерживает эту точку зрения, и мы будем голосовать за ликвидацию депутатской неприкосновенности», - сказал политик.

Он сказал, что такое решение должно быть принято нынешним составом парламента. Для этого требуется 300 голосов. Если оппозиция согласится проголосовать за отмену депутатской неприкосновенности, сдержав свое слово, то голосов будет достаточно.

По словам Ефремова, если этого не произойдет, то, «по крайней мере, все люди будут видеть, кто действительно препятствовал этому».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: