Сегодня, 28 августа, от заместителя председателя КГГА стало известно о нововведении – отныне попасть в Городской центр разрешений можно, записавшись в электронную очередь с помощью интернета.

Как сообщил Крамаренко, в целях облегчения подачи заявок на получение разных документов разрешительного плана появилась возможность записаться на определенный день и время на прием к государственным чиновникам через электронный кабинет. Для этого требуется, зарегистрировавшись на портале, и попав в свой электронный «кабинет», записаться на визит. Далее, необходимо выбрать вопрос, по которому планируется визит и указать удобное для посещения время, а также указать в какой центр – городской или в один из районных центров планируется визит. Наконец, после этой процедуры человек попадает в электронную очередь и будет принят в обозначенное заблаговременно время.

При этом нужно также иметь ввиду, что запись осуществляется лишь при наличии данных паспорта, указанных в профиле. Во время посещения необходимо взять с собой паспорт для того, чтобы свериться с зарегистрированным.

Напомним, что Городской центр разрешений открыт в столице в конце прошлого года для предпринимателей и оказания административных услуг гражданам. В нем можно получить документы разрешающего характера. За шесть месяцев текущего года такие центры открыты во всех 10 районах Киева.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: