Как стало известно из сообщения представителей Государственной налоговой службы Украины, уже совсем скоро намного упростится процедура получения украинцами свидетельства плательщика НДС – эта процедура станет полностью электронной. Так, глава ведомства Александр Клименко проинформировал собравшихся на Всеукраинском форуме предпринимателей, что в настоящее время новая сервисная услуга уже проходит тестирование.

Руководитель налоговой службы подчеркнул, что сейчас проходит апробация процедуры выдачи регистрационных заявлений от налогоплательщиков, а также процедуры получения свидетельства плательщика НДС в электронном режиме. Это нововведение позволит существенно ускорить процедуру выдачи означенных документов, к тому же уберет возможные коррупционные проявления.

Следует отметить, что для получения вышеуказанных свидетельств налогоплательщику достаточно иметь выход в интернет, и совсем не обязательно будет посещать помещение налоговой инспекции. Таким образом, нововведение значительно уменьшит накладные расходы и трату личного времени украинских налогоплательщиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: