Кабинет Министров Украины считает неблагоразумным переход на зимнее или летнее время, но решение о выборе часового пояса для Украины будет принято во время дополнительного обсуждения, как сообщил первый представитель Министерства экономического развития и торговли Вадим Копылов.

«Все ясно заявили, что неблагоразумно переходить на зимнее или летнее время. После чрезвычайного собрания с участием премьер-министра, ученых, представителей здравоохранения, энергетики и экспертов по образованию мы дадим ясный ответ по вопросу выбора второго или третьего часового пояса», - сказал он репортерам в Киеве 25 января.

Копылов предсказывал, что правительство рассмотрит законопроект о времени на его следующей встрече, одобрит его и отправит документ в Верховную Раду.

Однако он не сообщил, когда точно решение по этой проблеме будет принято, но исключил возможность разделения страны на два часовых пояса.

«Делить страну на два часовых пояса? Нет, мы выступаем против этого выбора. Нельзя делать так, чтобы люди в различных частях страны просыпались в разное время. Это вызовет крах в банковской системе, расписании транспорта и т. д.», - пояснил он.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: