Украинским гражданам несколько раз в год приходилось перенастраивать свой биологический будильник из-за сезонного перехода страны с одного времени на другое. Казалось бы, сущий пустяк, но украинские парламентарии успели уже много раз пересмотреть массу предложений о том, как максимально практично упростить положение часовых поясов, действующих на территории нашей страны.

Так, осенью прошлого года украинские депутаты приняли закон, который предусматривает отмену перехода Украины на зимнее время, но такая мера была негативно принята гражданами Украины, и своё решение парламентариям пришлось изменить. Решилось, что украинцы перейдут на зимнее время в последний раз. А весною 2012 года украинцы последний раз переведут стрелки часов на час вперёд.

Такое решение было принято в связи с совместной разработкой Минюста, Минздрава и Кабмина. Предполагается, что отмена сезонных скачков времени улучшит самочувствие граждан Украины, снизит риск ДТП и повысит работоспособность населения.

В связи с проведением на территории Украины чемпионата по футболу Евро-2012, для удобства иностранных болельщиков, власти решили перевести время в последнее воскресение марта на час вперёд.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: